Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сведения об общеобразовательной организации

Информация о реализуемых уровнях образования

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии со следующими уровнями общеобразовательных программ:

Первый уровень - начальное общее образование 1-4 классы (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни);

Второй уровень - основное общее образование 5-9 классы (нормативный срок освоения 5  лет). Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Третий уровень - среднее общее образование 10-11 классы (нормативный срок освоения 2 года). Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Информация о формах обучения

Информация о нормативных сроках обучения

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до "25" _мая_ 2023 года

Язык преподавания

Сведения о реализации образовательных программ

Уровень образования Нормативный срок обучения Количество обучающихся Наименования программы  
Начальное общее
4 168 (160 очно, 8 заочно) Образовательная программа начального общего образования
Основное общее 
стр 2
стр3
5 161 (146-очно, 15-заочно) Образовательная программа основного общего образования
Среднее общее 2 16 Образовательная программа среднего общего образования
 Изменения к ООП среднего общего образования      

Сведения о реализации образовательных программ дополнительного образования

Расписание дополнительного образования и внеурочной деятельности

название

объединения

Ф.И.О.

руководителя

место

проведения

классы

кол-во

уч-ся

понед.

вторник

среда

четверг

пятн.

суб.

Спортивно - оздоровительное направление

1

Волейбол

 

Михеев Сергей Васильевич

Спортивный зал

7-8

15

16.00-16.45

 

 

 

16.00-16.45

 

2

Настольный теннис

Михеев Сергей Васильевич

Тренажерный зал

5-6

15

15.00-15.45

 

 

 

 

 

3

Развивайка

Тимофеев Максим Геннадьевич

Спортивный зал

1а-1б

2а-2б

3а-3б

4а-4б

60

14.00-14.45

(1 кл)

14.00-14.45

(3 кл)

14.00-14.45

(2 кл)

16.45-17.30

(4 кл)

 

 

4

Шахматы,

шашки

Михеев Сергей Васильевич

Кабинет 29

1-4

5-6

15

 

 

 

 

16.45-17.30

 

5

Киокусинкай

Каратэ-до

Ефремов Олег Станиславович

Кабинет № 32

2-5

 

24

14.00-16.00

 

 

14.00-16.00

 

 

14.00-16.00

 

 

6

Тхэквондо

Жаркова Наталья Борисовна

Спортивный зал

2-5

15

 

14.45-16.15

 

14.45-16.15

 

14.45-16.15

Духовно - нравственное направление

 

7

«Юный краевед»

Табаченкова

Елена Федоровна

Кабинет №18

5- 6,

7-8

 

15

14.15-15.00

 

 

14.15-15.00

 

 

8

«Ключ и заря»

 

Артемова Мария Владимировна

Кабинет № 21

1 а -1б кл.

15

 

 

12.30-13.45

 

 

 

9

«Ключ и заря»

 

Павлова Елена Валерьевна

Кабинет № 9

2 а-2б кл.

15

 

13.00-13.45

 

 

 

 

10

«Ключ и заря»

 

Телешева Валерия Анатольевна

Кабинет № 23

3а -3б кл.

15

 

 

14.15-15.00

 

 

 

11

«Ключ и заря»

 

Заваровская Ксения Юрьевна

Кабинет № 8

4а-4б кл.

15

14.15-15.00

 

 

 

 

 

Общекультурное направление

12

«Флористы»

Шепелева Татьяна Николаевна

Кабинет № 37

6,7,8

15

 

15.00-15.45

 

15.00-16.30

15.00-15.45

 

13

«Мы раскрасим целый свет»

Артемова Мария Владимировна

Кабинет № 21

1а, 1б кл.

15

 

12.30-13.45

 

 

 

 

14

«Мы раскрасим целый свет»

Павлова Елена Валерьевна

Кабинет № 9

2а, 2б кл

15

 

 

 

 

13.00-13.45

 

15

«Мы раскрасим целый свет»

Рзянкина Мария Александровна

Кабинет № 25

3а, 3б кл.

15

14.15-15.00

 

 

 

 

 

16

«Мы раскрасим целый свет»

Заваровская Ксения Юрьевна

Кабинет № 8

4а, 4б кл.

15

 

 

14.15-15.00

 

 

 

17

Занятия ДМШ №3, специальность «Фортепиано»

Карамышева Ольга Ивановна

Кабинет №36

1-8

15

12.00 – 17.30

 

12.00 – 17.30

 

 

12.00 – 17.30

 

12.00 – 17.30

 

 

18

Занятия ДМШ №3, специальность «Баян, аккордеон»

 

Кабинет № 10

1-8

4

12.30-15.00

 

 

12.30-15.00

 

 

19

Занятия ДМШ №3, специальность «Фортепиано»

Сухова Светлана Анатольевна

Кабинет №14

1-8

14

11.15–17.00

11.15–17.00

 

11.15–17.00

11.15-

17.00

 

20

Занятия ДМШ № 3, Художественная студия

Хохлова Валентина

Николаевна

Кабинет 35

4-6

40

 

14.00-16.30

 

 

13.00-15.30

 

21

Занятия ДМШ № 3, Художественная студия

Наитова Мария Андреевна

Кабинет № 9

1-4

10

11.20-12.00, 12.00-13.00.

14.00-16.00

 

11.20-12.00, 12.00-13.00.

14.00-16.00

 

 

 

Общеинтеллектуальное   направление

22

«Готовлюсь к олимпиадам»

Артемова Мария Владимировна

Кабинет № 21

1а- 1б кл.

15

12.30-13.45

 

 

 

 

 

23

«Готовлюсь к олимпиадам»

Бреднева Татьяна Михайловна

Кабинет № 22

2а-2б класс

15

 

 

 

 

12.20-13.05

 

24

«Готовлюсь к олимпиадам»

Телешева Валерия Анатольевна

Кабинет № 23

3а-3б класс

15

 

 

 

14.15-15.00

 

 

25

«Готовлюсь к олимпиадам»

Подъячева Наталья Николаевна

Кабинет № 17

4а-4б класс

15

14.15-15.00

 

 

 

 

 

26

«Интеллектуалка»

Тархова Светлана Юрьевна

Кабинет

№ 12

5а-5б,

6а,

7а,

57

 

 

 

 

15.00-15.45

16.00-16.45

17.00-17.45

17.00-17.45

27

«Изучение природы родного края»

Артемова Мария Владимировна

Кабинет 21

1а-1б кл.

15

 

 

 

 

13.15-14.00

 

28

«Изучение природы родного края»

Бреднева Татьяна Михайловна

Кабинет № 22

2а- 2б кл

15

13.15-14.00

 

 

 

 

 

29

«Изучение природы родного края»

Рзянкина Мария Владимировна

Кабинет № 25

3 а -3б кл.

15

 

 

 

 

14.00-14.45

 

30

«Изучение природы родного края»

Подъячева Наталья Николаевна

Кабинет № 17

4а- 4б кл

15

 

 

14.00-14.45

 

 

 

31

«Логикон»

Николаева Ирина Анатольевна

Кабинет № 12

5а-5б кл.

 

 

 

 

16.00-16.45

 

 

32

«Путь к Олимпу»

Лузан Елена Владиславовна

Кабинет № 40

6а, 7а, 9а

30

15.00-15.45

 

15.00-15.45

15.00-15.45

 

 

Социальное   направление

33

«Уроки нравственности

Тархова Светлана Юрьевна

Кабинет

№ 10

5а-5б

6а,

7а-8а,

40

 

 

 

15.00-15.45

16.00-16.45

17.00-17.45

 

 

34

«Театр и праздники»

Тархова Светлана Юрьевна

Кабинет

№ 12

5а-5б,

6а,

7а,

55

16.00-16.45

 

16.00-16.45

 

 

15.00-15.45

16.00-16.45

 

35

«Город мастеров»

Тархова Светлана Юрьевна

Кабинет

№ 12

1а-1б,

2а- 2б,

3а-3б

4а -4б

50

14.00-14.45

15.00-15.45

 

 

14.00-14.45

15.00-15.45

 

 

 

 

36

«Учусь оценивать свои успехи»

Тархова Светлана Юрьевна

Кабинет

№ 12

2а- 2б,

3а-3б

4а -4б

40

 

14.00-14.45

15.00-15.45

16.00-16.45

 

 

 

 


Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности

Cерия Рег. номер Дата окончания срока действия:
58Л01 0000494 11682 бессрочно

Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации

Cерия Рег. номер Дата окончания срока действия   Форма обучения  
58АО1 0000445 6265 25.05.2023 Очная форма

Образовательные программы

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ № 40
раздел  раздел 3

Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с НОДА (срок освоения 4 года) (вариант 6.1)


Информация о рабочих программах

Информация о рабочих программах

Календарный учебный график

Учебный план

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Методические документы