Изображения Вкл. Выкл.

Сведения об общеобразовательной организации

Информация о реализуемых уровнях образования

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии со следующими уровнями общеобразовательных программ:

Первый уровень - начальное общее образование 1-4 классы (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни);

Второй уровень - основное общее образование 5-9 классы (нормативный срок освоения 5  лет). Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Третий уровень - среднее общее образование 10-11 классы (нормативный срок освоения 2 года). Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Информация о формах обучения

Информация о нормативных сроках обучения

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до "25" _мая_ 2023 года

Язык преподавания

Сведения о реализации образовательных программ

Уровень образования Нормативный срок обучения Количество обучающихся Наименования программы
Начальное общее
4 168 обучающихся (160 - очно, 8 – заочно)
Образовательная программа начального общего образования
Основное общее
стр 2
стр3
5 161 обучающийся  (146 - очно, 15 – заочно)
Образовательная программа основного общего образования
Среднее общее 2 16 обучающихся
Образовательная программа среднего общего образования
 Изменения к ООП среднего общего образования
 Численность обучающихся МБОУ СОШ № 40 г. Пензы по образовательным  программам на 01.09.2020 г.

Сведения о реализации образовательных программ дополнительного образования

Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности

Cерия Рег. номер Дата окончания срока действия:
58Л01 0000494 11682 бессрочно

Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации

Cерия Рег. номер Дата окончания срока действия   Форма обучения
58АО1 0000445 6265 25.05.2023 Очная форма

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ № 40

раздел  раздел 3

Основная образовательная программа среднего общего образования

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с НОДА (срок освоения 4 года) (вариант 6.1)

Рабочая программа воспитания МБОУ СОШ № 40 г. Пенза (2021 - 2026 г.)

Положение о порядке организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 40 г. Пензы - 2021 г.

Информация о рабочих программах

Календарный учебный график

Годовой календарный учебный график муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 40 г. Пензы на 2021 - 2022 учебный год (начальное образование)

Годовой календарный учебный график муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 40 г. Пензы на 2021 - 2022 учебный год (общее образование)