Изображения Вкл.Выкл.
Для первоклассников

Уважаемые родители!

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ В 1 КЛАСС
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 40 г. Пензы (МБОУ СОШ № 40)информирует о возможности подачи заявления в 1 класс, начиная с 1 февраля 2020 года без очереди и в удобное для Вас время через портал государственных муниципальных услуг Пензенской области                    https://esia.gosuslugi.ru/registration/.
После приема и регистрации электронного заявления, родителям (законным представителям) необходимо будет обратиться в школу и предоставить оригиналы документов.
1. Паспорт одного из родителей,
2. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.
3. Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории

Обращаем Ваше внимание, что прием заявлений в1 класс будет проходить в период с 01.02.2020 по 30.06.2020.
Для детей, не зарегистрированных по месту фактического проживания, прием заявлений на зачисление в 1 класс начнется с 1 июля 2020 и продолжится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием документов ежедневно с 8.00 до 17.00
Телефон для справок: 56-17-38

Законные представители ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без
гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в порядке копии документа,
подтверждающего родство заявителя (или законность прав обучающегося), и документа,
подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
 Инструкция записи детей в 1 класс через Госуслуги.

Перечень улиц и домов закрепленного за Учреждением микрорайона

Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения:

Приказ об организации набора обучающихся в первый класс на 2019-2020 учебный год от 15.01.2019 №4/1-ОД

Предполагаемое количество свободных мест в 1 класс на 2019-2020 учебный год

График приема и документы

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ В ШКОЛУ

Договор о взаимодействии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школой № 40 г. Пензы и родителей (законных представителей) обучающихся

Что необходимо первокласснику

Памятка родителям будущих первоклассников